Tischzappler mit Glassturz "Der Besuch"
spitz zulaufendes Federzug Messingwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Repoussé Messingfronton, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ebonisierter ovaler Holzsockel mit Glassturz, 28 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, kei ne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |